456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

"Мастерия - 2019"

02 декабря

Выставка декоративно-прикладного искусства «Мастерия -2019»
2 декабря 2019 года состоялся конкурс декоративно- прикладного творчества стационарных учреждений социального обслуживания «Мастерия». Творческие люди Черкаскульского интерната приняли активное участие в празднике. Активные, талантливые и креативные показали себя на сцене и на выставке.
Большое внимание в нашем интернате уделяется развитию творческих способностей людей с ограниченными возможностями. Творчество – одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Именно творчество, является огромным стимулом для развития и становления любой личности, а для людей с особыми потребностями – это еще и возможность (подчас единственная) заявить окружающим о себе и своем внутреннем мире, который во многих случаях является очень богатым и развитым. Уже сам процесс способствует самоопределению, самовыражению и самореализации личности, независимо от ее физических и интеллектуальных способностей.
На выставке поразило различное сочетание стилей. Хотелось увидеть все и сразу. Из увиденных работ можно выделить следующие, известные нам всем, техники: вязание, живопись, гравюра, шитье, деку паж, очень много работ было выставлено в смешанной технике. Творческий полет фантазии не был ограничен определенной темой. Выставка была поделена на небольшие «островки», каждый из которых принадлежал определенному заведению. Но больше всего прослеживалась тема «Театра». Куклы, маски, декорации к кукольным театрам и многое другое.
Поделилась своими впечатлениями Агеева Надя: «Для меня, все работы, представленные на выставке очень хороши и интересны. Каждая имеет свой характер».
Особо хочется отметить работы наших проживающих которые получили грамоты и стали лауреатами. Самая активная участница Канесева Татьяна. Она прекрасно вяжет и шьет, и вообще любая работа ей по плечу. Фиярская Ольга и Владимирова Елена долго и кропотливо выполняли работу «Театральные маски». Филипова Татьяна и Шалагина Светлана впервые для выставки вязали игрушки. И все получилось у них замечательно. Все наши участники восхищают своим мастерством, терпеливостью и фантазией. Описать все представленные работы невозможно в двух словах, желательно увидеть самим. Приглашаем вас на нашу выставку, которая находится в актовом зале.

Вернуться к разделу