456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

«В гости к лошадкам»

13 сентября

13 сентября ребята  впервые отправились на увлекательную экскурсию  в загородный конно – спортивный клуб «Белая лошадь» с. Кадниково, с целью обогащения знаний  о лошадях и их характерных особенностях, воспитания любви к животным, желания заботиться о домашних животных.

  В ходе мероприятия ребята ознакомились с бытом лошадей, заглянули в стойла-денники и погуляли по территории конюшни. Ещё  узнали, что за день лошадь съедает 6-7 кг овса, примерно столько же сена и выпивает 6 вёдер воды. Инструктор-экскурсовод  София провела группу по всей территории и ответила на любые интересующие вопросы. В ходе экскурсии было рассказано много интересных историй о различных породах лошадей, особенностях ухода за ними и их истории. Ребята  с большим удовольствием покормили лошадей всем, что привезли с собой – морковкой и сладкими яблочками.

Время пролетело не заметно, и вот наступила пора прощаться с милыми и очень симпатичными лошадками. Ребята заняли свои места в автобусе, а на прощание пообещали ещё раз приехать в гости.

 

Вернуться к разделу