456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

Выступление в школе инклюзивного роста.

08 ноября

В 2020 году в Екатеринбурге пройдет IV Международный фестиваль «Inclusive Art»: «Достоинство человека в творчестве». Черкаскульский танцевальный коллектив «Ровесник» не остался в стороне. Ребята в полной решимости и готовности!

 «Участие в мероприятиях инклюзивного творчества всероссийского масштаба становится привычным атрибутом нашего коллектива. Мне, как руководителю коллектива очень приятно, что ребята все увереннее чувствуют себя на сцене, добываются все больших результатов благодаря своему труду, стремлению к совершенству»-констатирует воспитатель Татьяна Чугаева

07-08 ноября 2019 года коллектив «Ровесник» стал участником «Школы инклюзивного роста по танцевальному направлению», в г. Екатеринбург. (Два дня насыщенной и интересной работы с 9.00 до 19.00).

В первый день выступали на сцене, показывали на что способны участники. Выступления не остались незамеченными. Коллектив стал «Лауреатом II степени», был удостоен чести участвовать в Гала-концерте;

Второй день – самый трудоемкий, но очень интересный день. Участники мастер-класса от экспертов, получили массу позитивных эмоций, осваивали азы техники инклюзивного танца в рамках практического занятия, разделившись на группы. Делали маленькие показы, с различными возможностями проявить себя– в мини-зарисовках. Мастер-классы завершились, а что же осталось после них? Первое – это желание двигаться вперёд, дать себе понять, что всё-таки мы можем участвовать в абсолютно разных проектах. И ещё – осталось вдохновение.

Вечером был Гала-концерт победителей фестиваля, подведение итогов и вручение сертификатов участников Школы.

Солистка  коллектива «Ровесник»  Черепова Анастасия поделилась своими впечатлениями: «Очень понравилось! Мы участвовали в мастер-классе по современной хореографии. Мастер-класс был интересным и познавательным.  Получили массу прекрасных эмоций и неоценимый опыт. Даже по приезду домой мы повторяли выученные на мастер-классе танцевальные комбинации».

Александр Хузнахмедов отметил: «Получили кучу впечатлений, эмоций и волнений за эти два дня! Конкурс был ответственным, со строгим жюри. Мне очень понравилось! Поездка в Екатеринбург – одна из самых удачных моих поездок! Я знаю, что у меня все получилось!»

Устраняя барьеры, расширяя границы, наш коллектив «Ровесник» приобретает опыт, а самое главное общение с новыми друзьями.

Мы желаем нашим артистам дальнейших (новых) побед.

Вернуться к разделу