456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

Часто задаваемые вопросы

1. Необходимо ли инициировать процедуру по лишению инвалида дееспособности перед оформлением в психоневрологический интернат ?

Ответ: нет, это не обязательно, в интернате проживают также и дееспособные граждане.

2. Как в вашем интернате организовано питание инвалидов ?

Ответ: получатели социальных услуг  интерната обеспечиваются пятиразовым питанием (по нормам для психоневрологических интернатов; для лиц, нуждающихся в диете, организуется по заключению врача диетическое питание).

3. Как в вашем ПНИ организуется досуг проживающих интерната и как часто проводятся различные культурно-массовые мероприятия ?

Ответ: досуг организуется в различных формах, от непосредственного участия инвалидов в каких-либо мероприятиях развлекательного характера, так и до различных поездок в города области и культурные места (музеи, библиотеки, театры).

4. Как и кем проводится медицинское обслуживание инвалидов в интернате ?

Ответ: медицинское обслуживание осуществляется в рамках ОМС  по назначениям врачей специалистов. В учреждении ежегодно проводится углублённый медицинский осмотр, диспансеризация.

5. Можно ли вернуть дееспособность инвалиду уже проживающему в психоневрологическом интернате ?

Ответ: да, по личному заявлению получателя социальных услуг. Для этого необходимо пройди медицинское освидетельствование, а затем в судебном порядке восстановить дееспособность

6. Можно ли проживающему в ПНИ инвалиду иметь при себе наличные средства или иметь доступ к ним и распоряжаться ими ?

Ответ: да, денежные средствами по своему усмотрению могут распоряжаться дееспособные граждане, могут снять определенную сумму на свои личные нужды.

Касательно денежных средств, драгоценностей, ценных бумаг граждан, принятых в Учреждение, не помещенных в сберегательный банк, по их желанию, могут быт сданы администрации на хранение до востребования их владельцем или лицом, у которого имеется свидетельство о праве на наследство, выданное в установленном законодательством порядке.

Порядок приема, учета, хранения и выдачи указанных ценностей производится в соответствии с действующими нормативными документами.

7. Можно ли проживающим в интернате пользоваться сот. телефоном или ноутбуком ?

Ответ: Проживающие интерната имеет право пользоваться личной мобильной связью, ноутбуком и городской телефонной связью с телефона, находящегося в Учреждении .

8. Можно ли к вам перевести человека из другого региона ?

Ответ: По согласованию с Министерством социальных отношений.