456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

Команда ЧПНИ приняла участие в IX областной летней спарта

Команда Черкаскульского психоневрологического интерната приняла участие в IX областной летней спартакиаде, в которой заняла 2-е место.

К участию в спартакиаде были допущены команды стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения Челябинской области. Состав каждой команды 10 чел. Возраст участников от 18 лет и старше.

Цель спартакиады – совершенствование реабилитационного направления деятельности государственных стационарных учреждений социального обслуживания методами физической культуры и спорта, социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями.

В программу спартакиады вошли такие виды спорта, как мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, велотриал и ГТО (троеборье).

Соревнования проходили в лично-командном первенстве. Итоги общекомандного зачёта определялись по сумме мест в следующих соревнованиях: — мини-футбол; — настольный теннис; — бег на дистанцию 60 м; — бег по пересечённой местности на дистанцию 500 м; — прыжки в длину с места; — метание гранаты с места; — эстафетный челночный бег 4х60 м; — стрельба; — велотриал.

Команда ЧПНИ за 2-е место награждена малым кубком, грамотами и памятными призами. Призовое место команде помогли получить Егоров Кирилл, Карнаух Сергей, Копылов Александр и Черепова Анастасия.

Спартакиада проходила в оздоровительно-спортивном комплексе «Абзаково», недалеко от Магнитогорска.

Между соревнованиями команда ЧПНИ посетила зоопарк и парк развлечений «Дино».

За удачное выступление на спартакиаде администрацией интерната участники команды награждены поездкой в парк им. Ю.А. Гагарина г. Челябинска.

Ссылка на источник статьи