456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

Об учреждении

Дата государственной регистрации учреждения 28.11.2002года

На базе интерната  функционируют отделения общего типа на 306 койко-мест и отделения Милосердия (мужское и женское) на 85 койко-мест.

В настоящее время в интернате проживает 392 получателей социальных услуг, работает 179 сотрудников. В интернате открыты 4 отделения «Милосердия» на 85 коек. Для проживающих работает библиотека, 1 тренажёрный зал, массажный кабинет,  актовый зал, досуговый центр. Клиенты учреждения могут заниматься в кружках декоративно – прикладного творчества,  вокала, хореографии, театрального мастерства, цветоводства, ударно — инструментальном ансамбле, компьютерной грамотности. Ежедневно проводятся занятия по лечебной и адаптивной физической культуре.

В интернате введено новое направление по социально — бытовой ориентировке. Организован кружок «Поваренок», где на занятиях под руководством инструктора по трудовой терапии проживающие могут научиться готовить вкусную домашнюю еду.

На данный момент свободные места для приема получателей социальных услуг по формам социального обслуживания отсутствуют.

 

Форма предоставления социальных услуг — стационарная.

- Финансовое обеспечение выполнения государственного задания Интернатом осуществляется в виде субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение выполненич им государственного задания.

- Интернат может получать субсидии из бюджета Челябинской областина иные цели, а также бюджетные инвестиции в порядке и на условиях определяемях Правительством Челябинской области.

- К источникам финансового обеспечения деятельности интерната относятся также:

средства от приносящей доход деятельности, предусмотренной настоящим Уставом;

безвозмездные или благотворительные взносы, пожертвования организаций граждан;

иные источники, не запрещеные действующим законодательством  Российской Федерации.

 

Порядок и условия предоставления социальных услуг утверждены Постановлением Правительства Челябинской области от 21 октября 2015 г. №546-П «Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг»

 

Тарифы на социальные услуги:

Закон Челябинской области от 23 октября 2014 г. N 36-ЗО Об организации социального обслуживания граждан в Челябинской области

 

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2014 г. N 1075
«Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно»

 

 Приказ Министерства социальных отношений Челябинской области от 18.12.2018  года № 591 «Об утверждении тарифов на социальные услуги для поставщиков социальных услуг, находящихся в ведении Челябинской области»
 

В Черкаскульском психоневрологическом интернате в соответствии с Уставом учреждения предоставляются следующие социальные услуги:

1. Социально-бытовые, направленные на поддержание жизнедеятельности получаталей социальных услуг в быту:
          -Предоставление в пользование мебели согласно утвержденным нормативам;

          -Приготовление и подача пищи, включая диетическое питание по медицинским показаниям;

          -Предоставление мягкого инвентаря;

          -Обеспечение при выписке из учреждения одеждой, обувью, соответствующими времени года;
          -Обеспечение сохранности личных вещей и ценностей;

          -Предоставление услуг прачечной;

          -Содействие в установлении социально-правового статуса и в получении установленных действующим законодательством мер социальной поддержки;

         -Обеспечение ухода с учетом состояния здоровья;

         -Обеспечение санитарно-гигиенических требований в жилых помещениях и местах общего пользования;

         -Создание условий для отправления религиозных обрядов;

2. Социально-медицинские, направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья:

         -Содействие в оказании бесплатной медицинской помощи;

         -Содействие в проведении медико-социальной экспертизы;

         -Проведение реабилитационных мероприятий (медицинских, социальных), в том числе для инвалидов, на основании индивидуальных программ реабилитации;

         -Оказание первичной медико-санитарной помощи;
         -Организация прохождения диспансеризации;
         -Содействие в госпитализации в лечебно-профилактические учреждения;

3. Социально-психологические, предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия:

        -Оказание психологической поддержки, проведение психокоррекционной работы;

4. Социально-педагогические, направленные на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга:

             - Обеспечение досуга (книги, журналы, настольные игры, экскурсии в пределах района (города), телевизоры в холлах);

             - Организация праздничных и спортивных мероприятий, игровых программ, музыкальных вечеров и др.;

             - Организация кружковой работы.

            5. Социально-трудовые, направленные на оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией:

           -Создание условий для использования остаточных трудовых возможностей, участия в лечебно-трудовой деятельности. Проведение мероприятий по обучению доступным профессиональным навыкам.

6. Социально-правовые, направленные на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг:

             -Содействие в установлении социально-правового статуса и в получении установленных действующим законодательством мер социальной поддержки;

             -Содействие в получении консультативной помощи, в том числе бесплатной помощи адвоката, в порядке, установленном действующим законодательством;
             -Обеспечение представительства в суде с целью защиты прав и интересов;

7. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов:

            -Оказание помощи в написании писем;

            -Содействие в организации предоставления услуг предприятиями торговли и связи;

8. Срочные социальные услуги:
             -Содействие в оказании ритуальных услуг.

Режим работы учреждения: 

Понедельник-вторник-среда-четверг-пятница, 

Мужчины работают с 8:00 до 17:00, женщины работают с 8:00 до 16:12, согласно Правил внутреннего трудового распорядка учреждения. Перерыв на обед с 12:00 до 13:00.

Прием сотрудников ЧПНИ по личным вопросам проводится  директором Габитовым Дамиром Ришатовичем: Вторник, Четверг с 14:00 до 16:00

Прием проживающих ЧПНИ по личным вопросам проводится директором учреждения Габитовым Дамиром Ришатовичем: Среда, Пятница с 14:00 до 16:00

Прием сотрудников ЧПНИ по личным вопросам проводится заместителем директора учреждения  по общим вопросам Глазыриной Аллой Петровной : Вторник с 14:00 до 15:00

Прием проживающих ЧПНИ по личным вопросам проводится заместителем директора учреждения по общим вопросам Глазыриной Аллой Петровной: Среда с 14:00 до 15:00

Прием сотрудников ЧПНИ по личным вопросам проводится заместителем директора учреждения  по медицинской части Хуснутдиновой Надеждой Равилевной: Вторник с 14:00 до 15:00

Прием проживающих ЧПНИ по личным вопросам проводится заместителем директора учреждения по медицинской части Хуснутдиновой Надеждой Равилевной : Среда с 14:00 до 15:00