456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения
  • Главная
  • СМИ о Нас
  • В Челябинске подвели итоги творческого конкурса среди Южноуральцев с ограниченными возможностями

В Челябинске подвели итоги творческого конкурса среди Южноуральцев с ограниченными возможностями

В столице Южного Урала состоялось торжественная церемония награждения победителей областного конкурса декоративно-прикладного творчества среди клиентов стационарных учреждений социального обслуживания.

В мероприятии приняли участие более сотни инвалидов из 18 государственных стационарных учреждений социального обслуживания. В рамках мероприятия работала выставка экспозиций творческих работ победителей.

В этом году конкурс был посвящен знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс было представлено свыше 300 творческих работ, выполненных в различных техниках. Стартовал конкурс 22 октября и прошел в два этапа. На первом этапе в стационарных учреждениях были организованы и проведены выставочные экспозиции творческих работ, сделанных инвалидами в течение года на занятиях творческих кружков. В каждом учреждении членами жюри из числа представителей работников культуры городских округов и муниципальных районов, общественных организаций, преподавателей образовательных организаций, профессиональных деятелей искусств, клиентов и сотрудников стационарных учреждений были определены пять лучших работ, авторы которых и стали победителями конкурса. В итоге определились 148 победителей в 18 номинациях. Среди них – вязание, вышивка, шитье и лоскутная техника, бумаготворчество, поделки из природных и случайных материалов, плетение из ниток и бисера, аппликация и мозаика, лепка, валяние и шерстяная акварель, рисование, батик, мягкая игрушка и куклы, роспись и другие.

Подарками для победителей стали концерт, с выступлением творческих коллективов стационарных учреждений социального обслуживания, праздничный фуршет и призы.

Ссылка на источник статьи