456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

"Неделя книги"

28 марта

Каждый год, в конце марта, в нашем учреждении проводится «Неделя Книги». В течение недели были проведены: беседы «Объясни пословицу или поговорку о Книгах»; учились распознавать книги по типу ( художественная или научно-познавательная); устный журнал : «Книга Памяти», «Книга Гиннеса», «Красная Книга». 
И как итоговым мероприятием, стал литературный праздник по мотивам книги К. Вестерлунд «Волшебная карусель». Вместе с героями этой книги, зрители учились размышлять над прочитанной книгой. И узнали, что если захотеть, она может рассказать нам новую историю. И это похоже на книгу внутри книги. Так при помощи фантазии нашей героини девочки Люси и зрителей, «ожили» картинки : «Волшебная карусель» (катание на карусели); «Рыночная площадь, где Люси играет с ребятами» ( игра «Жмурки» с колокольчиком); «Сад, в котором растут любимые цветы и фрукты» (бал в «волшебном саду»); «Драконы» ( игра «Голова Дракона). А ещё наша героиня и клиенты, оказались очень любознательными и, для них был показан видеоролик «Из истории Книги». 
В конце мероприятия были отмечены лучшие читатели, которые в течение всего года регулярно посещают библиотеку, бережно относятся к книгам. Это: Алешечкин Сергей, Мазин Владимир, Зыкова Нина, Полуротова Надежда, Бобрик Пелагея, Хлыстова Ольга и Баталов Геннадий. 
Мы поздравляем их с почетным званием «настоящий читатель». Будем надеется, что интерес книги и количество читателей увеличится!

Вернуться к разделу