456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

«Смотри на меня как на равного»

15 апреля

В Челябинской области продолжается XXII областной фестиваль художественной самодеятельности «Смотри на меня как на равного»

12 апреля 2019 года во дворце культуры им. Захарова г. Касли состоялся  муниципальный отборочный тур северной зоны Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

 

Фестиваль начался с выставки работ декоративно-прикладного творчества, в которой Черкаскульский психоневрологический интернат принял активное участие. Были представлены коллективные работы клиентов : «Вальс цветов» (бумагопластика, ростовые цветы), «Комплект для новорожденных» (лоскутная техника), «Хозяюшки двора Буренка и Дереза» ( игрушка выполненная в чулочной технике)

Были заявлены в трех номинациях: хореография- танцевальная композиция «Вдохновение» коллектив «Ровесник»; музыкальное исполнение- «Попурри» ударно- инструментальный ансамбль «Кадрилька», оригинальный жанр -  ансамбль барабанщиков и можареток.

     Свое выступление прокомментировала Светлана Шалагина: «Мы были очень рады принять участие! Показали себя и посмотрели на других.   Готовились много и не зря, заняли призовое место! Все здорово!»

 Ежедневные репетиции, переживания были заслужено награждены.

Очень много теплых слов и похвалы в адрес коллективов было сказано  жюри: оно отметило профессиональный рост коллектива, умелое поведение на сцене.

Во всех заявленных номинациях мы стали лауреатами конкурса.

        Директор учреждения Наталья Фишер отметила: «Такие мероприятия очень важны, потому что позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя нужными и интересными обществу, способными осуществить свои самые смелые мечты. Тем более эта победа является очередной в рамках выступлений на высоком уровне. В последний раз ребята были отмечены наградами в Международном инклюзивном конкурсе в Екатеринбурге, чем заслуженно оправдывают девиз нашего учреждения «В жизни нет ничего невозможного!».

Вернуться к разделу