456844, Челябинская область, Каслинский р-н,

п. Черкаскуль, ул. Ленина, д. 23

Режим работы: Пон.-Пт.: 8:00-17:00 

+7 (922) 750-71-95

guso23@minsoc74.ru

Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта
Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения

Юбилей продолжается

05 декабря

Юбилей продолжается. 05 декабря, в рамках празднования 40 летнего Юбилея Черкаскульского психоневрологического интерната проведено очередное мероприятие с приглашением проживающих интернатов Челябинской области. Гости прибыли с поздравлениями в виде номеров художественной самодеятельности, подарками и радостным настроением, что особенно понравилось всем проживающим и сотрудникам интерната. 
«Если бы меня так поздравили на мой юбилей, я был бы самый счастливый человек на земле, столько друзей, искренней радости от встречи, общения не забудутся никогда»-утверждает заместитель директора по медицинской части Виктор Борисов. 
Постарались все — и гости и хозяева! Не для оценки, а с особыми чувствами были исполнены: танец «Арига» в исполнении Копейского танцевального коллектива «Улыбка», руководитель Галина Воронова; яркую и задорную «Кадриль» показали Полетаевский танцевальный коллектив «Ритм» под руководством Марии Мохиревой; покорил зрителей своим исполнением песен «Играй Дассен» и «А лето цвета небо» Борис Россыхин; запомнилось выступление Анны Горняковой, автора и исполнительницы своих стихов; трогательно прозвучала песня «На балу у Золушки» в исполнении Раисы Куркуль (Челябинский специальный дом- интернат). Наши два коллектива, ансамбль «Кадрилька» и танцевальный коллектив «Ровесник» подготовили новые номера художественной самодеятельности. 
Под бурные аплодисменты ребята «зажигали»! Долго артистов не отпускали со сцены, просили повторить еще и еще! На этом праздник не закончился, прошло праздничное чаепитие, танцевально-игровая программа «Путешествие в теплые края» с препятствиями в виде «Музыкальной горы», «Танцевального острова», «Игровой равнины», «Высокой скалы» и конечно дискотека, на которой был дан выход всем нахлынувшим положительным эмоциям в танцах, дружеском общении и чувства единства единомышленников. 
«Особо хочется отметить надлежащее выполнения поставленных задач сотрудниками интерната, для которых нет разделения работы по должностным обязанностям, они в данном случаи выполняли обязанности постановщиков, костюмеров, фотографов, артистов. Одним словом сработала команда. Надеемся, что подобные встречи укрепят имидж учреждений, предоставляющих социальную помощь населению»-с особой гордость констатировала директор ЧПНИ Наталья Фишер. 

PS. 
Вечером, когда собрались участники танцевального коллектива в актовом зале, долго ещё вспоминали и обсуждали мероприятие. «Расставаться не хотелось, ведь я познакомилась с Альбиной, Надей, с двойняшками Ваней и Колей и с многими другими. Мы уже договорились, что встретимся на «Мастерии» 08 декабря. Спасибо Наталье Георгиевне за праздник, сдержала обещание. А мы сомневались, ведь такое мероприятие у нас в интернате впервые» — делится своими впечатлениями Анастасия Черепова.

Вернуться к разделу